Чему равен объем газа при нормальных условиях , если при 50 градусов цельсия и давлении 1.8 *

100000 Па газ зинимает объем 0.5 кубических метра

Ответы на вопрос

Отвечает Жук Аня.
P0*V0/T0=P*V/T
V0=P*V*T0/P0*T=1,8*10^5*0,5*273/10^5*323=0,76 м3