Помогите пожалуйста решить задачкипо физике, сколько можите, пожалуйста)))1)В баллоне содержится 40

л газа при температуре 27 градусов Цельсия и давлении 15 атмосфер. Привести объём газа к нормальным условиям.2)Имеется 12 литров углекислого газа под давлением 9 атмосфер и температуре 288 градусов Цельсия. Найти массу газа.3)Под каким давлением нужно сжать воздух, чтобы при температуре 100 градусов Цельсия его плотность стала равной плотности при нормальных условиях?4)Объём пузырька газа, всплывающего на поверхность со дна озера, увеличили в 2 раза. Определите глубину озера. Температура воздуха на поверхности озера 27 градусов Цельсия, а на его дне 17 градусов Цельсия. Атмосферное давление нормальное.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилина Яна.

2)по уравнению менделеева-клайперона:  PV=m/MRT

отсюда m=PVM/RT= 900000*0,012*0,044/ 8,31*561=0,1кг