Визначте, який період коливань гойдалки, якщо частота коливань становить 0,5 Гц. Скільки коливань

зробить гойдалка за 8 секунд? Сделайте через дано пожалуйста. Дам 15 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Lopatenko Marija.

Дано:

V=0,5 Гц

t=8 c

------------------

T, N - ?

Розв'язок:

T = 1 / v = 1 / 0,5 =2 c

N = v × t = 0,5 × 8 = 4