Определите силу действующую на левое плечо рычага длиной 40 см если на правое плечо рычага длиной

120 см подвешен груз массой 10 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Сергей.

решение :

1) 120 ÷ 10 = 12 (кг) - на правое плечо

2) 12 + 40 = 52 (кг)

Ответ : 52 кг