На левое плечо рычага действует сила 300 Н, а к правому подвешен груз массой 10 кг. Левое плечо

рычага 10 см. Чему равно правое плечо рычага, если он находится в равновесии?

Ответы на вопрос

Отвечает Хмызова Алёна.

L1=10 см=0,1 м.

М1=F1*L1 
M2=F2*L2=m2*g*L2
M1=M2
F1*L1 = m2*g*L2
L2 = L1 * F1 / (m2*g) = 0,1*300/(10*10) м = 0,3 м - это ответ