Вычислите площадь прямоугольного треугольника, если его катеты равны 5 см и 7,6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Тихомиров Роман.
S(Прямоугольного треугольника)=ab/2.
S=5*7,6/2=38/2=19.