1. Установи соответствие между физическими величинами и единицами их измерения: А) Работа Б)

Мощность В)Плечо силы 1) Метр 2) Джоуль 3) Ватт 4) Килограм 5) Ньютон 2. Найдите кинетическую энергию зайца массой 4 кг, бегущего со скоростью 108 км/ч 3. На правое плечо рычага действует сила 69 Н, а к левому подвешен груз массой 3 кг. Найдите правое плечо рычага, если левое 12 см. Рычаг находится в равновесии. 4. Какая работа совершается при подъеме гранитной глыбы объемом 7 м3 на высоту 24 м? Плотность гранита 2600 кг/м3 5. С помощью рычага совершена полезная работа 75 Дж. Определите КПД рычага, если полная работа составила 60 Дж. 2-3-4-5 через Дано Плисс, если можете побыстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Ягодка Виктория.

Ответ:

A -2

Б -3

В - 1

Объяснение:

2.1 м/с=3,6 км/ч, скорость V = 30 м/с, К = mV²/2=1800 Дж=1,8 КДж

3. 3 кг*9,8*0,12м=69L

3,528=69L

L=69/3,528 = 19,56 м

4. масса М = Vρ= 18200 кг=18,2т

Работа А = Mgh=335,52*18200= 6106,464 КДж=6,106454МДж