На левое плечо рычага действует сила 200 Н, а к правому подвешен груз массой 8 кг. Левое плечо

рычага 7 см. Чему равно правое плечо рычага, если он находится в равновесии?2) При каком условии тела разной масс 2 и 10 кг могут обладать одинаковой потенциальной энергией?

Ответы на вопрос

Отвечает Христенко Соня.

1)M=F*d

M1=M2

0.07*200=8*х

х=1,75 м

2)Е=mgh

при разных высотах и одинаковом коэффициенте джи будут обладать одинаковой потенциальной энергией