Грузоподъемность лифта 7 тонны сколько листов железа можно погрузить в лифт если длина каждого

листа 2,5 м ширина 80 см и толщина 2 мм. Помогите пожалуйста! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Ксюша.

Ответ:

густина заліза = 7800кг/м³

наша межа 7000кг;

об'єм одного листа = 2,5 * 0,8 * 0,002 = 0,004м³

маса одного листа = 0,004 * 7800 = 31,2кг

відповідь 7000/31,2 ≈ 224,35, тобто цілих 224 листа