Грузоподъемность лифта 3 тонны сколько листов железа можно погрузить в лифт если длина каждого

листа 3 м ширина 60 см и толщина 4 мм

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Светлана.
60 см = 0,6 м 
4 мм = 0,004 м 
3 т = 3000 кг 

m=p*V 

m=7800*(3*0,6*0,004)=56,16 кг - масса одного листа 

3000/56,16 = 53,41 шт 

Ответ: 53 листа
Отвечает Зощук Діана.
M=m*N
N=M/m= \frac{M}{V*p} = \frac{M}{a*b*c*p} = \frac{3000}{3*0,6*0,004*7800} =53