Помогите !!!! Конус вписан в цилиндр. Объём конуса равен 7. Найдите объём цилиндра ?


Ответы на вопрос

Отвечает Баглай Валентин.
Формула конуса  \frac{1}{3} * \pi 
*r²*H
формула цилиндра  \pi *r²*H
отсюда следует, что  \pi *r²*H= \frac{7}{ \frac{1}{3} }
Объем конуса равер 21