Грузоподъёмность лифта — 8 т. Сколько листов железа можно погрузить в лифт, если длина каждого

листа — 2 м, ширина — 60 см и толщина — 2 мм? Ответ: количество листов железа равно шт.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чанцев Кирилл.

ответ:

2мм=0,002м

60см=0,

V=0,6×0,002×2=0,0024м3

7800кг/м3×0,0024м3=18,72кг

=8000кг

8000кг:18,72кг=427,3=427