Мальчик, масса которого 50 кг, может взобраться по канату на высоту 5 м, развивая мощность 394 Вт.

Какое время понадобится мальчику для этого? (Принять g=10 Hкг). Ответ (округли до целых): чтобы взобраться по канату, мальчику понадобится секунд.

Ответы на вопрос

Отвечает Огорельцев Илья.

Ответ:

Есть формула N=(m*g*h)/T. N=394 Вт, m=50 кг, h=5 м и g=10 это всё из условия.

Значит: 394=(50*10*5=2500)/t, следовательно надо 2500/394=6. Если округлять до целых.

Объяснение: