Мальчик, масса которого 68 кг, может взобраться по канату на высоту 8 м,

развивая мощность 409 Вт. Какое время понадобится мальчику для этого? (Принять g=10 Hкг). Ответ (округли до целых): чтобы взобраться по канату, мальчику понадобится  секунд. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Куницкий Ваня.

Объяснение:

ВОТ ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТ УКАЗАН НА ФОТОГРАФИИ


Отвечает Петров Артём.

Дано: m=68 кг; h=8 м; Р=409 Вт; t - ?

------------------------------------------------

A=F*S

F=mg; S=h

A=mgh

P=A/t;  t=A/P=mgh/P

--------------------------

t=68 кг * 10 Н/кг * 8 м/409 Вт=

=13,3 Н*м/(Дж/с)≈13 Дж/(Дж/с)=13 с  -  это ответ.