Перевозя груз, электрокар за 3 минут совершает работу, равную 539 кДж.

 Какую мощность развивает двигатель электрокара? Ответ (округли до целого числа)​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

t = 3 мин = 180 c

A = 539 кДж = 539 000 Дж

____________________

N - ?

N = A / t = 539000/180 ≈ 4146 Вт   или  N ≈ 4 кВт