Мальчик массой 40 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи равна 1,3 м, ширина равна 8 см. Какое

давление оказывает мальчик на снег? Принять g≈10Н/кг. Ответ (округли до целого числа): мальчик оказывает на снег давление p= Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Охрименко Лиза.
Дано:
l=1,3м
a=0,08м
M=40 кг
Решение:
P=F/S=400/0,208=1923Па

F=mg=40кг * 10Н/кг=400Н

S=L*a=(0,08*1,3)*2=0,208 М^2 [*2 так как лыжи две]