Юбой электроприбор имеет паспорт, в котором указываются его электротехнические характеристики,

например, номинальная мощность и номинальное напряжение. Ученик 8 класса на уроке труда изготовил электроплитку, сопротивление спирали которой 3 Ом. Помоги получить данные для такого паспорта, если номинальная мощность этой электроплитки равна 422 Вт. Номинальная мощность электроплитки равна Вт. Номинальное напряжение электроплитки — В. Ответ округли до целых!

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Андрей.

Ответ:

Номинальная мощность электроплитки равна

P=496 Вт. - по условию

P=U*I=U^2/R

U=√P*R=√496*9=66.8==67 Вольт

Номинальное напряжение электроплитки — 67 В

Объяснение:

Не знаю, верно или нет