Автомобиль проходит по просёлочной дороге 50км за 4часа,а оставшиеся 100км 1час. найдите среднюю

скорость автомобиля. даю15 балов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Синёв Дима.

Ответ:

Vср = S/t

Sср =  S1 + S2 = 50 + 100 = 150 км

tср = t1 + t2 = 4 + 1 = 5 часов

Vcр = 150/5 = 30 км/ч

Ответ: 30 км/ч

Объяснение: