1. Скорость грузовика 30 км/ч а скорость легкового автомобиля 60км/ч.Какова скорость автомобиля

относительно грузовика если они движутся: А)в одну сторону Б)навстречу друг другу 2, Автомобиль проходит по проселочной дороге 150 км за 4 часа а оставшиеся 100 за 1 час.определить среднюю скорость. 3. Одну треть всего времени автомобиль движется со скоростью 60 км/ч,вторую 30 км/ч,а остальное время стоит.найти среднюю скорость в км/ч ПРОШУ ДАТЬ ОТВЕТЫ С ПОЛНЫМ РЕШЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Shamatava Mirian.
1. а)60-30=30 км/ч; б)60+30=90 км/ч.
2.Vср=(S1+S2)/(t1+t2)=50 км/ч.
3.Vср=(S1+S2+S3)/( t1+t2+t3)=(V1t/3+V2t/3+0) /t=(V1+V2)/3=(60+30)/3=90/3=30 км/ч
Отвечает Маснюк Мира.
Задача 1 ( А и Б) _____________