Автомобиль проходит по проселочной дороге 50км за 4ч, а оставшиеся 100км по шоссе-за 1 ч.

Определите среднюю скорость автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.
50000/14400=3.5м/с
100000/3600=27.7м/с
3.5+27.7/2=15.6м/с-сред. скорость