Поезд в метро начал движение от станции и за 10 с развил скорость 54км/ч. Определите ускорение

поезда. (Представьте решение) * Плиз, очень надо​

Ответы на вопрос

Отвечает Дальникова Мария.

54 км/ч = 15 м/с

Принимая движение поезда равноускоренным (с постоянным ускорением):

        a = v/t = 15 : 10 = 1,5 (м/с²)