Рассчитать  КПД трактора при перемещении плиты. Сила равна 2 Н, перемещение 40  м. Вся

совершённая работа равна 400 Дж.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьев Ярослав.

Ответ:

Коэффициентом полезного действия называется отношение полезной работы к полной работе.

Работа силы перемещения трактором плиты:

Aп = F * s * cos(a)

т.к a = 0°, то cos(a) = 1

Aп = 2*40 = 80 Дж

КПД:

η = Ап/Аз = 80/400 = 0,2 * 100% = 20 %

Ответ: КПД равен η  = 20%