На один поршень пресса площадью 50 см2 действует сила 5 Н. С какой силой нужно удерживать второй

поршень площадью 2000 см2 , чтобы уравновесить систему?

Ответы на вопрос

Отвечает Савушкин Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

Отношение площадей:

S₂/S₁ = 2 000 / 50 = 40

Значит:

F₂ = 40·F₁ = 40·5 = 200 H