ПОМОГИТЕ!!!! СРОЧНО!!!!! Первую четверть пути поезд прошёл со скоростью 60 км/ч. Средняя скорость

на всем пути оказалась равной 40 км/ч. С какой скоростью поезд двигался на оставшейся части пути???

Ответы на вопрос

Отвечает Караченцева Юлия.

Ответ:

36 км/ч

Объяснение:

s1=s/4    s2=3*s/4    v1=60 км/ч    vcp=40 км/ч    v2=?

===

vcp=(s1+s2)/(t1+t2)

t1=s1/v1=s/(4*v1)

t2=s2/v2=3*s/(4*v2)

vcp=4/(1/v1+3/v2)

v2=3*v1*vcp/(4*v1-vcp)=3*60*40/(4*60-40)=36 км/ч

=============================================

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

Надеюсь будет понятно