Радиус аорты около 1 см, по которой кровь течет со скоростью 30 см / с. Предположим, что площадь

всех капилляров составляет около 2000 см2, и вычислим среднюю скорость кровотока по капиллярам.

Ответы на вопрос

Отвечает Ставецький Назар.

Ответ:

0,05см^2

vср=p*r^2*v1/s2=3.14*1*30/2000=0.05