В клетчатом прямоугольнике отметили несколько клеток. Оказалось, что количество отмеченных клеток в

любой строке в 4,5 раза больше, чем количество отмеченных в любом столбце. Найдите периметр прямоугольника, если его площадь равна 162.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Полинка.

Ответ:

строка и столб это стороны прямоугольника. 4.5x 1 сторона x 2 сторона,по формуле подставим что x*4.5=162 и получим что x=6 а 4.5x=27.

P=(6+27)*2=66

Объяснение: