Плотность нефти 0,8 г/см3, плотность бензина 710 кг/м3, плотность

ртути 13600 мг/см3. Расположи данные значения в порядке возрастания. 1 – ртуть, 2 – нефть, 3 – бензин1 – нефть, 2 – бензин, 3 – ртуть1 – нефть, 2 – ртуть, 3 – бензин1 – бензин, 2 – нефть, 3 – ртутьСрочноооооооооооо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Уваров Никита.

Ответ: 1 – бензин, 2 – нефть, 3 – ртуть

Объяснение:

Приведем плотность продуктов к общей плотности кг/м³

Нефть: 0,8г/см³=0,8/1000/0,000001=800кг/м³

Ртуть: 13600мг/см³=136000*1000000*0,000001=13600кг/м³

Бензин: 710кг/м³

1 – бензин, 2 – нефть, 3 – ртуть