6. Найти силу упругости, если пружина удлинилась на 5 см, а жёсткостьпружины 100 Н/м?ПОМОГИТЕ!

СОР​

Ответы на вопрос

Отвечает Саакян Лиана.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Δx = 5 см = 0,05 м

k = 100 Н/Кл

________________

F - ?

По закону Гука:

F = k·Δx

F = 100·0,05 = 5 Н

Отвечает Гайсина Роза.

Объяснение: Будет двадцать 100/5=20 по формуле силы упругости