Решите задачи по физике, буду благодарна 1. При удлинении пружины на 1 см возникает сила

упругости 10 Н. Чему равна жесткость пружины? 2. Найдите силу упругости, если пружина удлинилась на 2 см, а жесткость пружины 50 Н/м ?3. Пружина удлинилась под действием силы 4 Н на 5 см. Чему равна жескость пружины?​

Ответы на вопрос

Отвечает Резенов Саша.

Ответ:

1)

k=F/L

k= 10/1=10 H/m

2)

F=kx

F=50*3=150H

3)

k=F/L

k=4/8=0.5 H/m

Объяснение: