Поезд проехал 120 км за 2 часа. Какова средняя ско¬рость поезда? Решить с дано, СИ, Решение.


Ответы на вопрос

Отвечает Ерисковский Глеб.

Дано:

S=120км=120000м

t=2ч=7200сек

Найти: V

Решение:

V=s/t

V=s/t=120.000м/7200сек=16,7м/с.

Ответ: 16,7м/с.

(На самом деле, ты возможно не подписал задачу, т. к средняя скорость - это сумма расстояний/на сумму времени)