25/24х16/15=? Вычисли​


Ответы на вопрос

Отвечает Полегенько Света.

Ответ:

 \frac{10}{9}

Объяснение:

 \frac{25}{24}  \times  \frac{16}{15}  =  \frac{5}{3}  \times  \frac{2}{3}  =  \frac{10}{9}

25/24×16/15=здесь мы 25 и 15 сокращаем, общий знаменатель 5, 25÷5=5, а 15÷5=3

теперь 24 и 16 тоже сокращает, общий знаменатель-8, 24÷8=3, а 16÷8=2

Получается : 5/3×2/3 , потом умножаем, и получается 10/9