Вычисли скорость тела в м/с при равномерном движении, используя данный график зависимости пути s от

времени t : Вычисли путь тела в километрах за 10 мин, если скорость его останется неизменной. Ответ (округляй до десятых!): скорость тела м/с; путь тела км за 10 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Кутенков Алексей.
Вычисли скорость тела в м/с при равномерном движении, используя данный график зависимости пути s от времени t :

Возьмем такие значения графика: S=1200 м и t=8 мин. Переведем 8 минут в секунды и получим t=480 с. Теперь вычислим скорость по формуле V=S/t:

V=S/t=1200/480=2.5 м/с
____________________________________

Вычисли путь тела в километрах за 10 мин, если скорость его останется неизменной.

Переведем 10 минут в секунды и получим 600 секунд. Найдем путь по формуле S=Vt, используя уже найденное значение скорости:

S=Vt=2.5*600=1500 м

Но нас просят найти путь в километрах, а, значит, переведем 1500 метров в километры:

1500 м=1.5 км
____________________________________