Запиши условие задачи, вычисли сопротивление 2,4,5 и начерти эквивалентную схему Вычисли

сопротивление 3,2,4,5 и начерти эквивалентную схемуВычисли общее сопротивление и начерти эквивалентную схему.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанова Ксюша.

Ответ:

1 и 2 параллельно

R12=R1R1/(R1+R2)

R12=4×5/9=20/9

12 и 3 последовательно

R12+R3

20/9+6=(20+54)/9=74/9=8,22 Ом

Ответ 8, 22 Ом

Объяснение: