ПОМОГИТЕ!!!СРОЧНО!!! 1.Чему равно общее сопротивление, общая сила тока двух последовательно

соединённых ламп, если сопротивление одной из них 5 Ом, а сопротивление другой 15 Ом, а общее напряжение 30 В. 2. Чему равно общее сопротивление, общая сила тока двух параллельно соединённых ламп, если сопротивление одной из них 5 Ом, а сопротивление другой 20 Ом, а общее напряжение 100 В.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сульдяев Лёха.

Ответ:

1) 5×15÷30=2,5

5×15×30=2250

2)5×20÷100=1

5×20×100=10000