На сколько процентов нужно увеличить сторону квадрата, чтобы площадь увеличилась на 3381%​


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Влад.

Ответ:

На 490%

Пошаговое объяснение:

x^2 -100%

(kx)^2 -3381%+100%

k^2*x^2*100%=x^2*3481%

k^2=3481%/100%=34.81

k=\sqrt{34.81} =5.9

5.9*100%-100%=490%