Вычисли скорость тела в м/с при равномерном движении, используя данный график зависимости пути s от

времени t: Вычисли путь тела в километрах за 12 мин, если скорость его останется неизменной. Ответ (округляй до десятых!): скорость тела м/с; путь тела км за 12 мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Сачук Настя.
Так как движение равномерное, то V=S/t.
Выбираем на графике значения, V= 300 м/2 мин =300м/120с=2,5 м/с.
Тогда ,зная скорость, можно найти путь за t=12 мин=720c
S=V*t 
S=2,5 м /c *720c = 1800 м=1,8 км
Ответ: V=2,5 м/с, S=1,8 км