Определи, при какой скорости поезда математический маятник длиной 34 см, подвешенный в вагоне,

особенно сильно раскачивается, если длина рельсов — 14,3 м. При расчётах прими π=3,14, g=9,8 м/с². (Ответ округли до сотых.) Ответ: м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Клыкова Полина.

Ответ:

Объяснение:

дано S=13 м

L=0,25м

V- ?

1) T=2π√L/g=6,28*√0,25/9,8=1 с

2) при резонансе T=t=S/V

V=S/T=13/1=13 м/с