Определи, при какой скорости поезда математический маятник длиной 25 см, подвешенный в

вагоне, особенно сильно раскачивается, если длина рельсов — 13 м. При расчётах прими π=3,14,  g=9,8 м/с².(Ответ округли до сотых.)Ответ:___м/с.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергалиев Санжар.

Ответ:

Объяснение:

дано S=13 м

L=0,25м

V- ?

1) T=2π√L/g=6,28*√0,25/9,8=1 с

2) при резонансе T=t=S/V

V=S/T=13/1=13 м/с