Сколько электронов у иона Х2+,если число его протонов=а, число нейтронов=а+6 ,а относительная

атомная масса= 64

Ответы на вопрос

Отвечает Унгуряну Настёна.

Ответ: 29

Количество электронов=количеству протонов

Нейтронов=а+6=64-а → а=(64-6)/2= 29