Площадь меньшего поршня гидравлического пресса равна 7 см2. На него действует сила 200Н. Площадь

большего поршня — 100 см2. Определи, какая сила действует на больший поршень. Ответ (округли до сотых): на больший поршень действует сила, равная ____кН.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Ответ:

Для начала вспомним формулу:

F2/F1=S2/S1

Дано:                СИ:                          Решение

F1=200Н           S1=7см2=0,07м2   F2/F1=S2/S1

S1=7см2            S2=100см2=1м2  F2/200=1/0,07

S2=100см2                                     F2=200*1/0,07

_________                                     F2=2857.14285714≈2857.14Н=2,857кН

F2=?                                                

Ответ:F2=2,857кН