Площадь меньшего поршня гидравлического пресса 10 см2, площадь большего поршня 250 см2. На

меньший поршень действует сила 350 Н. Какая сила действует на большийпоршень?ПОЖАЛУСТА ПОМОГИТЕ ‼️‼️‼️​

Ответы на вопрос

Отвечает Митина Дария.

Ответ:

8750 H

Объяснение:

S1=10 см2    S2=250 см2    F1=350 H   F2=?

===

p1=p2

F1/S1=F2/S2

F2=F1*S2/S1=350*250/10=8750 H

============================