Выполните умножениеа) (а-4)(а-4)б) (3х+2)(3х+4)в) (5х+4)(2х-1)г) (b-2)(b²-2b+4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кирюхина Лиза.

а) a²-4a-4a+16=a²+16

б) 9x²+6x+6x+8=9x²+12x+8

в)10x²+8x-5x-4=10x²+3x-4

г) b³-2b²-2b²+4b+4b-8=b³-4b²+8b-8

формулы сокращённого умножения тут не подходят, поэтому просто поочередно умножаем