8. Давление в гидравлической машине 600 кПа. На меньший поршень действует сила 10 Н. Площадь

большого поршня 0,04 м2 а) вычислите силу, действующую на большой поршень.b) Вычислите, какой выигрыш в силе дает гидравлическая машина

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Михаил.

Дано:

Р = 600 кПа

F_{1}  = 10 H

S_{2}  = 0,04

Найти:

F_{2}  = ?

n = ?

Решение:

a) Сила, действующую на большой поршень:

F_{2} = PS_{2}

F_{2} =  600000 × 0,04 = 24000 H

b) Выйгрыш в силе:

n = \frac{F_2}{F_1}  = \frac{24000}{10} = 2400 раз