площадь меньшего поршня гидравлического пресса 10 см2 площадь большого поршня 400см 2 на меньший

поршень действует сила 250 н какая сила действует на больший поршень​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.

Ответ:

10 кН

Объяснение:

S1=10 см2    S2=400 см2    F1=250 H    F2=?

===

p1=p2

F1/S1=F2/S2

F2=F1*S2/S1=250*400/10=10000 H

=========================