ДАЮ 30 БАЛЛОВ 8. Давление в гидравлической машине 500 кПа. На меньший поршень действует сила 800

Н. Площадь большого поршня 0,04 м². а) вычислите силу, действующую на большой поршень. [2] b) Вычислите, какой выигрыш в силе дает гидравлическая машина.

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.

а) F1=p*S1

   ------------

F1=500 кПа * 0,04 м²=5*4=20 кН.   Сила, действующая на больший поршень.

б) выигрыш=F1/F2=20 кН/800 Н=20 000 Н/800 Н=25 раз.