1.     Пуля массой 12г пробивает доску толщиной 10см, при этом её скорость

уменьшается с 750м/с до 150м/с. Найди изменение кинетической энергии и работу, совершаемые пулей. ​1.     Самолёт массой 70т взлетел на высоту 0,5км со скоростью 150м/с. Определи его механическую энергию относительно Земли.

Ответы на вопрос

Отвечает Анашкин Никита.

Ответ:

Объяснение:

Работа равна изменению кинетической энергии:

А = ΔEk = Ek₁ - Ek₂ = m(V₁² - V₂²)/2= 0.012 кг*(750²-150²)м²/с²/2 = 0,006(750-150)(750+150) Дж=3240 Дж = 3,24 кДж

Судя по тому, что дана толщина доски в вопросе еще было про величину силы сопротивления?

Работа пули по преодолению силы сопротивления равна

А = FS  где S -  проделанный путь равный толщине доски

F = A/S = 3,24кДж/0,1м = 32,4 кН