Вычисли, с какой силой давит воздух на поверхность крышки ящика площадью 0,42 м2. (Принять

атмосферное давление за 1013 гПа). Ответ (округли до десятых): воздух давит на поверхность крышки ящика с силой ≈кН. Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Шатов Олег.

Ответ:

42,5 кН

Объяснение:

p = F / S - формула давления на поверхность, где F - сила давления, S - площадь поверхности.

Нам нужно найти F, значит формула: F = p * S

F = 101300 Па * 0,42 м² = 42546 Н ≈ 42,5 кН

Ответ: F = 42,5 кН

Отвечает Тувышкин Коля.

Дано: р=101300 Па; S=0,42 м^2; F-?

---------------

F=pS

F= 101300 Н/м^2*0,42 м^2=

1013*42 Н=42546 Н=42,546 кН~42,5 кН - это ответ.