При полном сгорании топлива массой 3 кг выделилось 99 МДж энергии. Чему равна удельная теплота

сгорания топлива? Ответ запишите в МДж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Анастасия.

Ответ:

q = Q / m = 99 / 3 = 33 кДж/кг.