Чему равна кинетическая энергия мяча массой 400г, движущегося со скоростью 13м/с.(Нужно решение!)


Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеева Кира.

M=0,4 кг, v= 13 м/с.
Ek-? 
Ek= mv²/2;
Ek=0,4*13²/2= 0,2*169= 33,8 Дж.