Помогите пожалуйста решить уранение дробное дайте мне полное решение : А) 31/76+45/76-p=15/31...

B)13/58+21/58-m=6/29

Ответы на вопрос

Отвечает Крутов Максим.

а)  31/76+45/76-p=15/31

складываем дроби с одинак. знаменателем, т.е. 31/76+45/76=76/76=1, получается

1-р=15/31

1-15/31=p

приведем к общему знаменателю 1 и 15/31

31/31 - 15/31=p

p=16/31

 

B)13/58+21/58-m=6/29

34/58-m=6/29

34/58 - 12/58 = m

m=11/29